Organigramma e funzionigramma - Guglielmo Marconi - Circolo Didattico

C.F. 80004490811 - Codice Univoco UF1RHG - C.C.IT25N0521616400000000000332  
e-mail:tpee00400p@istruzione.it- tpee00400p@pec.istruzione.it
Guglielmo Marconi
Logo IV Circolo G. Marconi di Trapani
IV Circolo Didattico di Trapani
Buona navigazione
Amministrazione trasparente
Albo Pretorio
Accesso Registro Elettronico Docenti
Accesso Registro Elettronico Genitori
Accesso Area P.O.N
Vai ai contenuti
Staff Consigli Comitati
  • Dirigente scolastico - Ing. MONTICCIOLO IGNAZIO
  • Primo Collaboratore del Dirigente Scolastico – Ins. RESTIVO SILVANA
  • Secondo Collaboratore del Dirigente Scolastico - Ins. MARTINICO FRANCESCA
  • Referenti di plesso e del divieto di fumo
Insegnanti RESTIVO SILVANA, D’ANGELO VINCENZA – Plesso “Antonino Via”;
Insegnanti MARTINICO FRANCESCA e ADRAGNA GIUSEPPINA – Plesso “G. Marconi”;
Insegnanti CAMPANIOLO MARGHERITA e OSSINO ANGELA – Plesso “ G. Vitocolonna”;
Insegnante POMA ANNA RITA – Plesso “Via 80”;
Insegnate ALBERTI PAOLA – Plesso Via “Capitano Verri”.
  • Gruppo di lavoro – STAFF di direzione
Dirigente Scolastico, collaboratori del dirigente, referenti di plesso, funzioni
strumentali e Animatore digitale.
  • Coordinatori di dipartimento
Ins. GRECO ROSSANA – area linguistico-artistico-espressivo;
Ins. ALAGNA MARIA ANTONIETTA – area matematico-scientifico-tecnologica
Ins. MORANA STEFANIA – area storico-geografico-sociale;
Ins. LIOTTI GIUSY – area integrazione e inclusione.
  • Funzioni strumentali
Area 1 – Gestione PTOF (coordinamento dei progetti) – Ins. LEO AGATA.
Componenti Commissione: Alagna Maria Antonietta, Liotti Maria Stella, Traina Serena Maria.
Area 2 – Valutazione e autovalutazione d’Istituto – Ins. BASIRICO’ MARIA ANTONIETTA.
Componenti Commissione: Marrone Sara, Iacobone Rosaria, Ossino Angela.
Area 3 – Interventi e servizi per gli studenti e rapporti con il territorio – Ins. NICOSIA ANNA MARIA.
Componenti Commissione: Poma Anna Rita, Ippaso Silvia, Pinto Franca.
Area 4 – Formazione e sostegno ai docenti – Ins. ADRAGNA GIUSEPPINA.
Componenti Commissione: Pantaleo Anna Vita, Poma Maria Antonietta, Morana Stefania.
Area 5 – Interventi di integrazione e inclusione – Ins. CAMMARATA MARIA TERESA.
Componenti Commissione: Liotti Giusy, Candela Caterina, Amodeo Rosa, Restivo Silvana, Zummo Angela.
  • Responsabili di laboratorio
  • Comitato per la valutazione dei docenti
  • Docenti tutor
  • Animatore Digitale
ins. POMA MARIA ANTONIETTA
  • Web Master
ins. CAMPANIOLO MARGHERITA
  • Altri incarichi
 ---------> continua ------->
Created with WebSite X5
da Margherita Campaniolo




Area Riservata
"Area Riservata"
Invia una e-mail
Statistica a partire dall'11 giugno 2020
Sito interamente costruito nel rispetto della legge italiana sull'accessibilità
Copyright © 2020-21 IV Circolo Didattico Guglielmo Marconi - Tutti i diritti riservati
Torna ai contenuti